Берегите природу Опубликовано 4.05.2015 . Автор: Админ

0

19086_1580287852253153_4749633563520445926_nВесна, прекрасная пора…все цветет и распускается. Погода и природа продолжает радовать наш взор буйством цветения и красок.
“Наслаждаясь всей этой красотой, давайте не будем забывать, что многие растения находяться на гране уничтожения и занесены в “Красную книгу”. Ежедневно наблюдаю картину, как вдоль загородных трасс и центральных дорог столицы активно продают ландыши”, – пишет у себя в фейсбуке эколог и общественный активист Александр Щербань.

Ландыши являются исчезающим видом растений, поэтому, прежде чем сорвать или купить цветок, хорошенько подумайте.
“Позволю себе напомнить, что ландыши также занесены в “Красную книгу”.
Для того чтобы из семян ландыша выросло взрослое цветущее растение, необходимо 7-8 лет. Ландыш очень ценное лекарственное растение, которое издавна применяли против болезней. Цветки ландыша находят также широкое применение в парфюмерной промышленности. Ароматная эфирное масло цветков входит в состав лучших духов.
Покупая у “браконьеров” девушке букет, остановиться и задумайтесь, может гораздо проще пригласить барышню на лесную прогулку и насладиться живой красотой, чем стать пособником уничтожения растений и нарушения законов”, – пишет со-председатель “Ассоциации Зеленых Украины” Александр Щербань.

Оставить комментарий